Clients et partenaires

ACE
Air France
Arije
Audemars Piguet
Baume & Mercier
BNF
Burma
Cartier
Chauvet-Caverne du pont d'Arc
Chanel
Chloé
Clos Lucé
Hôtel du Collectionneur
Comptoir des Cotonniers
De Beers
Château de Fontainebleau
Galeries Lafayette
Grand Palais
Givenchy
Hennesy
Hermes
Musée de l'armée Invalides
IRSN
Isabelle Marant
Issey Miyake
IWC
Jaeger Lecoultre
Jean Paul Gaultier
J.M. Weston
Ateliers Jouffre
Lalique
Lancel
A. Lange & Söhne
Maison Lurex
LVMH
Le meurice
Louis Vuitton
Montblanc
Musée Nationale de la Marine
Opera de Paris
Panerai
Piaget
Centre Pompidou
Premier Ministre
Publicis
Puiforcat
Repetto
Richemont
Rolland Garros
Roger Dubuis
Tag Heuer
Time Vallée
Tour Eiffel
Van Cleef & Arpels

Architectes & Architectes d'intérieur

Nicolas André, Saint-Ouen                  Au delà de l’Idée, Paris
Tristan Auer, Paris                                Barbarito Bancel, Pari
Elliott Barnes, Paris
Pierre Bonnefille, Paris
Marika Chaumet, Montreuil
Nathalie Crinière,Paris
Agence Dédale, Paris
Joseph DirandParis
Marie Christine DornerParis
Agence Dubuisson, Paris                    Noé Duchaufour Lawrance, Paris
Atelier Dupont, Paris                    DYArchitectes, Paris                         Fabre Speller, Paris
Olivier Gagnère, Paris
Christian Germanaz, Paris

Goudchaux Architecte, Paris
Etienne Herpin, Paris
Patrick Jouin, Paris                         Lally & Berger, Lyon
Studio Parisien, Paris
Peter Marino, New-York
MAW Architecte, Paris                        Moatti – Rivière, Paris
Bruno Moinard, Paris           Agence Nocc, Paris                         Christophe Pillet, Paris                       Post-office architectes, Paris            Pravda architecte, Paris

 

Studio ADN, Paris – Lyon                  Studio Parisien, Paris
Tank Architecte, Lille                           Charles Tassin, Paris
TPGM, Vanves
VnT Architectes, Paris
Thual+Buret, Neuilly sur Seine
WIP Design, Paris

Scénographes

Scenografia, Paris
Guliver Design, Paris

Guy Claude François, Paris
Laurence Pustetto, Paris

Artistes, metteurs en scène, chorégraphes

Jean Claude Brumachon, chorégraphe
Jean Paul Goude, metteur en scène
Anne Marie Pecheur, plasticienne
Manish Arora, créateur de mode

Jean Jacques Cubaynes, metteur en scène
David Lynch, cinéaste
Numa Sadoul, metteur en scène
Dany Atrache, couturier

Philippe Godefroid, metteur en scène
Beatriz Milhazes, peintre
Azzedine Alaïa, styliste